Pular Navegação (s)

SF 2622 MR L2

carregando preços
Intelbras
Model: SF 2622 MR L2
Product ID: 5677
Product SKU: 5677
SF 2622 MR L2

Detalhes do Produto

Switch gerenciável com 24 portas Fast Ethernet+ 2 portas Mini-Gbic

O SG 2622 MR L2 é um switch com funções de gerenciamento de rede, que possui 2 portas com velocidade Gigabit Ethernet combinadas com 2 portas Mini-Gbic.

Compatível com IPv6

Pronto para as novas conexões de Internet no Brasil, traz mais segurança, privacidade e uma melhor experiência de usuário para os seus clientes, além de novos benefícios para otimizar seus projetos.

Trabalho em redes híbridas com portas Giga e SFP

O dispositivo trabalha em redes híbridas e possibilita o cascateamento de dados em velocidades superiores a 100 Mbps.

Protocolo de monitoramento

Com o protocolo SNMP do SF 2622 MR L2, é possível monitorar os recursos do switch para obter maior controle da rede.

Protocolo de otimização para tráfego Multicast (IGMP)

Permite o encaminhamento eficiente de tráfego de imagens e vídeos para projetos de CFTV IP e IP TV.

Outras características 

Aumento do poder de processamento do enlace com o Link Aggregation, que amplia a capacidade de tráfego das portas agregando-as;
Priorização de dados, voz e controle de banda com a criação de regras de Qualidade de Serviço (QoS);
Alimentação dos dispositivos conectados ao switch pelo cabo de rede (PoE) com o SG 2400 PoE;
Suporte para instalação em rack padrão EIA 19” (1 U de altura);
Garantia de 3 anos;


Especificações Técnicas:

Haedware

Chipset: BCM53604
Frequência do buffer: 50.0 MHz
Memória SDRAM DDR: 1024 Mbit
Memória flash: 64 Mbit
Portas R345 Fast Ethernet (10/100 Mbps): 24
Portas R345 Gigabait Ethernet (10/10/1000 Mbps): 2
Slots Mini-GBIC/SFP (1000 Mbps): 2 (compartilhadas com as portas G1 e G2)
Portas console: 1
LEDs indicativos: Alimentação; Link / Atividade por porta; Indicação de velocidade de conexão

Alimentação

Entrada: 100-200 Vac; 50/60 Hz
Disposição da fonte: Fonte de alimentação interna
Potência de consumo (sem link): 6 W
Potência máxima de consumo: 12,3 W

Cabeamento Suportado

10 BASE-T: Cabo UTP categoria 3, 4, 5 (máximo 100 m); Cabo STP EIA/TIA-568 100 (máximo 100 m)
100 BASE-TX: Cabo UTP categoria 5, 5e (máximo 100 m); Cabo STP EIA/TIA-568 100 (máximo 100 m)
1000 BASE-T: Cabo UTP categoria 5e, 6 (máximo 100 m); EIA/TIA-568 100 STP (máximo 100 m)
1000 BASE-FX: Fibra monomodo (SMF) e multimodo (MMF)

Características básicas 

Método de transmissão: Armazena e envia
Backplane (capacidade do Switch): 8 Gbps
Tamanho da tabela de endereços MAC: 8 K
Jumbo frame: 9216 Bytes
Buffer de memória: 3,84 Mb 
MTBF: 92575 horas (40 °C)
Taxa de encaminhamento de pacotes: 6,6 Mpps
IPv6: Suporte a dual stack IPv4/ IPv6 , MLD snooping e IPv6 neighbor discovery 


* Para maiores especificações técnicas consulte o manual do fabricante.​
** As imagens são meramente ilustrativas, pois podem variar de acordo com o modelo e fabricante.


Detalhes

Marca: Intelbras Modelo: SF 2622 MR L2 Referência: 4760042