Pular Navegação (s)

Kit Conversor De Mídia Fibra Óptica Fast Monomodo 20 KM - KFSD 1120 A e B - Intelbras

carregando preços
/ 4
Simulador de Frete
- Calcular frete
Intelbras
Model: KFSD 1120 A + KFSD 1120 B
Product ID: 4460
Product SKU: 4460
New In stock />
Kit Conversor De Mídia Fibra Óptica Fast Monomodo 20 KM - KFSD 1120 A e B - Intelbras

Detalhes do Produto

Kit com 1 KFSD 1120 A + 1 KFSD 1120 B

Os conversores de mídia Intelbras são produtos que realizam a mediação na conexão entre um segmento de rede com cabeamento metálico (UTP) e um segmento de fibra óptica, através de uma porta para conector padrão RJ45 (Cabeamento metálico) e outra para conector padrão SC (cabeamento de fibra óptica) presentes nos equipamentos. Desenvolvido para uso em redes amplas, com alta velocidade e largura de banda, possibilitando a criação de enlaces de fibra óptica com até 20 km de distância com taxa de transmissão de até 1 Gbps.

KFSD 1120 A

Especificações Técnicas:

Padrões: IEEE802.3 - 10BASE-T IEEE802.3u - 100BASE-TX / 100 BASE-FX IEEE802.3x - Full Duplex Flow Control Half Duplex Flow Control (Backpressure)
DIP Switch: TP_AUTO/TP_DIS-Porta metálica modo Auto negociação/Force mode TP_100M/TP_10M-Porta metálica modo 100BASE-TX / 10BASE-T TP_FDX/TP_HDX-Porta metálica modo FULL-Duplex/HALF-Duplex FX_FDX/FX_HDX-Porta FX (óptica) modo FULL-Duplex/HALF-Duplex
Comprimento de onda: TX: 1550 nm / RX: 1310 nm
Cabeamento Suportado: 10BASE-T: UTP categoria do cabo 3, 4, 5 (máximo 100 m) 100BASE-TX: UTP categoria do cabo 5, 5e (máximo 100 m) EIA/TIA-568 100 Ohm STP (máximo 100 m) 100BASE-FX: fibra Monomodo (máximo 20 km)
Quantidade de portas: 1 porta SC - 100Mbps e 1 porta RJ45 - 10/100Mbps
Auto MDI/MDI-X: Detecção automática do padrão do cabo (Normal/ Crossover)
LEDs indicadores: Alimentação (PWR); FDX/Col; FX_Link/Act; TP_SPD; TP_FDX/Col; TP_Link/Act
Fonte de alimentação: Entrada: 100-240 VCA/50-60 Hz Saída: 9 VCC/0,6 A


KFSD 1120 B

Especificações Técnicas:

Padrões: IEEE802.3 - 10BASE-T IEEE802.3u - 100BASE-TX IEEE802.3x - Full Duplex Flow Control Half Duplex Flow Control (Backpressure)
DIP Switch: TP_AUTO/TP_DIS-Porta metálica modo Autonegociação/Force mode TP_100M/TP_10M-Porta metálica modo 100BASE-TX / 10BASE-T TP_FDX/TP_HDX-Porta metálica modo FULL-Duplex/HALF-Duplex FX_FDX/FX_HDX-Porta FX (óptica) modo FULL-Duplex/HALF-Duplex
Comprimento de onda: TX: 1310 nm / RX: 1550 nm
Capacidade de transmissão: 10BASE-T: 14,880 pps 100BASE-TX: 148,800 pps 100BASE-FX: 148,800 pps
Cabeamento Suportado: 10BASE-T: UTP categoria do cabo 3, 4, 5 (máximo 100 m) 100BASE-TX: UTP categoria do cabo 5, 5e (máximo 100 m) EIA/TIA-568 100 Ohm STP (máximo 100 m) 100BASE-FX: fibra Monomodo (máximo 20 km)
Quantidade de portas: One 100 Mbps SC port and one 10/100 Mbps RJ45 port
Auto MDI/MDI-X: Automatic detection of cable standard (Normal / Crossover)
LEDs indicadores: Power supply (PWR); FDX/Col; FX_Link/Act; TP_SPD; TP_FDX/Col; TP_Link/Act
Fonte de alimentação: Input: 100-240 VAC/50-60 Hz / Output: 9 VDC/0.6 A


​​* Para maiores especificações técnicas consulte o manual do fabricante.
** As imagens são meramente ilustrativas, pois podem variar de acordo com o modelo e fabricante.

Pagamento


Detalhes

Marca: Intelbras Modelo: KFSD 1120 A + KFSD 1120 B Referência: 4780015 / 4780016