Pular Navegação (s)

Módulo Mini-gbic Gigabit Multimodo 550 Mt KGM 2105 Intelbras

INET
carregando preços
/ 20
Simulador de Frete
- Calcular frete
Intelbras
Model: KGM 2105
Product ID: 1167
Product SKU: 1167
New In stock />
Módulo Mini-gbic Gigabit Multimodo 550 Mt KGM 2105 Intelbras

Detalhes do Produto

Digi Mania

Digi Mania

Digi Mania


Confira abaixo a descrição detalhada do produto:


Características:

Os módulos Mini-GBIC Intelbras são acoplados diretamente nas portas Mini-GBIC dos switches gerenciáveis, possibilitando a conexão de um cabo de fibra óptica diretamente no switch, convertendo o sinal elétrico em óptico. 

Os módulos não necessitam de alimentação externa, pois são alimentados pelos próprios switches gerenciáveis.

De fácil utilização e sem necessidade de configuração, podem ser inseridos e removidos diretamente com os switches em pleno funcionamento.

Utilizam fibra óptica como meio de transmissão e recepção de dados, o que permite a ligação de longas distâncias entre switches que possuam slots SFP.
Não ocupam espaço extra, pois são conectados diretamente nas portas dedicadas dos switches gerenciáveis.
Compatíveis com todos os switches gerenciáveis da Intelbras.
 

Especificações Técnicas

Padrões: IEEE 802.3z (1000BASE-FX) / IEEE 802.3x (Flow-Control)
Conector: 1 conector LC fêmea (dupla conectorização)
Distância máxima de alcance: 550 m
Cabeamento óptico suportado: Fibra Multimodo (MMF) – 62,5/125 µm (máximo 275 m) / Fibra Multimodo (MMF) – 50/125 µm (máximo 550 m)
Comprimento de onda: 850 nm
Fonte de alimentação: Provida pelo switch +3,3V
Conformidades: FCC, CE
Dimensões (P x A x L): 55,4 x 14,59 x 12,02 mm
 

Para maiores especificações técnicas consulte o manual do fabricante.

*** As imagens são meramente ilustrativas, pois podem variar de acordo com o modelo e fabricante ***


Digi Mania

Digi Mania
 

Pagamento


Detalhes

Marca: Intelbras Modelo: KGM 2105 Referência: 4780017