Pular Navegação (s)

Modem Óptico PON LAN 2 Portas Wi-Fi WIFIBER 120 AC Intelbras

carregando preços
/ 2
Simulador de Frete
- Calcular frete
Intelbras
Model: WIFIBER 120 AC
Product ID: 8421
Product SKU: 8421
New In stock />
Modem Óptico PON LAN 2 Portas Wi-Fi WIFIBER 120 AC Intelbras

Detalhes do Produto

A qualidade da fibra óptica com Wi-Fi de alta performance em um só produto. A WiFiber 120 AC converte o sinal GPON/EPON em sinal Ethernet ou Wi-Fi 2,4Ghz e 5,0Ghz. Pode ser gerenciada e monitorada remotamente através da OLT, além disso, permite o fornecimento de todos os serviços necessários para os usuários. Estes serviços variam desde serviços residenciais com suporte a Multicast para TV até serviços de ultra banda larga (Triple play).

Compatível com a Rede WiFi inMesh

Amplie a cobertura de sinal da sua casa e crie redes robustas e flexíveis conectando a ONT WiFiber 120 AC a um ou mais roteadores da linha Wi-Force.

Mais velocidade com a tecnologia AC

Melhor performance para rede sem fio. É possível navegar na internet, assistir filmes e jogar online.

Porta Gigabit Ethernet

A Porta Gigabit Ethernet permite conexão de alta velocidade.


Especificações técnicas:


Fonte de alimentação
Entrada: 100–240 V / 50/60 Hz / Saída: 12 Vdc / 1,5 A/ Consumo: 18 W

Interfaces GPON
1 conector SC/APC em conformidade com ITU-T G.984
Sistema óptico classe B+
Receptor APD e transmissor DFB
GPON Tx:
1.244 Gbps upstream (transmissor), comprimento de onda de 1.310 nm
Potência do sinal 0,5 a 5,0 dBm
GPON Rx: 
2.488 Gbps downstream (receptor), comprimento de onda de 1.490 nm
Sensibilidade de recepção máxima: -7 dBm
Sensibilidade de recepção mínima: -27 dBm

Interfaces EPON
2 portas Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Em conformidade com as especificações IEEE 802.3
Auto MDI/MDIX
Auto negociação

Interfaces Ethernet
2 portas Gigabit Ethernet (10/100/1000)/
Em conformidade com as especificações IEEE 802.3
Auto MDI/MDIX
Auto negociação

Interface wireless
Chipsets: RTL8812FR-CG e RTL8192FR-CG / Quatro antenas externas/ Compatível com IEEE 802.11b/g/n/ac

Hardware
Chipset: RTL9607C-VA6-CG
Memória FLASH: 256 Mb
Memória SDRAM: 256 Mb

Protocolos suportados
Consulte datasheet do fabricante

Suporte a wireless
Mu-MiMo
4 Antenas fixas: 5 dBi
Potência máxima Tx 25 dBm
Número máximo de clientes: 64
Suporte até 8 SSIDs
Mapeamento de SSIDs para VLANs: 1:1/ WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK (AES, TKIP)/ 802.1x
Filtro de endereço MAC
Taxa de transmissão em 2,4 GHz: até 300 Mbps, em 5 GHz: até 867 Mbps

Gerenciamento
OMCI/ Web UI/CPE Manager
Emissão de segurança e outros: Anatel


* Para maiores especificações técnicas consulte o manual do fabricante.
** As imagens são meramente ilustrativas, pois podem variar de acordo com o modelo e fabricante.

Pagamento


Detalhes

Marca: Intelbras Modelo: WIFIBER 120 AC Referência: 4750110