Intelbras
Model: KFM 112
Product ID: 1173
New In stock
Conversor De Mídia Fast Multimodo 2 Km Intelbras KFM 112

Conversor De Mídia Fast Multimodo 2 Km Intelbras KFM 112

Estoque: 5 Marca: IntelbrasModelo:KFM 112 Referência: 4780013

Carregando...
Simulador de Frete
- Simulador de Frete
INET
Digi Mania

Digi Mania

Digi Mania


Confira abaixo a descrição detalhada do produto:


Características:

Os conversores de mídia Intelbras permitem ampliar a rede para distâncias de até 20 km. Eles garantem muito mais velocidade e segurança na conversão de sinais ópticos em elétricos e vice-versa sem perder a qualidade na transmissão de dados. Solução perfeita para ampliar a rede com simplicidade e excelente custo-benefício.

Os conversores possibilitam a criação de enlaces de fibra óptica comaté 20 km de distância com taxa de transmissão de 1 Gbps.

Além de aumentar a velocidade de transmissão, os conversores Gigabit (10/100/1000 Mbps) são compatíveis com conversores Fast (10/100 Mbps).

É possível inserir ou remover os conversores de mídia no chassi (KX 1400 R) sem a necessidade de desligar o sistema.

Função LFP Quando a função LFP está ativa, o conversor de mídia identificará falhas no link da porta UTP, forçando a desconexão do link óptico e evitando a transmissão e retransmissão de pacotes desnecessários, aumentando assim, sua vida útil. Essa função está presente apenas nos conversores de mídia Fast Ethernet.

Especificações Técnicas

Padrões: IEEE802.3 - 10BASE-T IEEE802.3u - 100BASE-TX / 100BASE-FX
Conectores: 1 conector SC fêmea 1 conector RJ45 fêmea
Distância Máxima: 100BASE-T: 100 m 100BASE-FX: 2 km
Cabeamento Suportado: 100BASE-T: UTP categoria do cabo 5, 5e (máximo 100 m) 100BASE-FX: Fibra Multimodo Duplex 50/125, Fibra Multimodo Duplex 62,5/125
Capacidade de transmissão: 148800 pps
Comprimento de onda: 1310 nm
Fonte de alimentação: Externa bivolt automática (9 VCC/0,6 A)
Dimensões: 94,5 x 73 x 27 mm
 

Para maiores especificações técnicas consulte o manual do fabricante.

*** As imagens são meramente ilustrativas, pois podem variar de acordo com o modelo e fabricante ***


Digi Mania

Digi Mania
 

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características


    Pagamento
    • Depósito Bancário
    • Boleto Bancário
    • Hipercard - MoIP
    • Aura - MoIP
    • Visa - MoIP
    • MasterCard - MoIP
    • American Express - MoIP
    • Diners - MoIP
    • Mercado Pago
    Segurança
    • Loja Protegida


    Digi Mania Comércio Eletrônico Eireli - CNPJ: 19.457.025/0001-47

    Unidade Vale do Paraíba: Avenida São João, 2375 - Conjunto 1003 - 10º Andar - Jardim das Colinas - São José dos Campos/SP - CEP: 12242-000

    Unidade Alto Tietê: Rua Doutor Ricardo Vilela, 1436 - Caixa Postal 2534 - Centro - Mogi das Cruzes/SP - CEP: 08780-970 (Somente Retirada de Produtos)

    Preços e condições exclusivos, podendo sofrer alterações sem prévia notificação. Conteúdo exclusivo, proibida a reprodução total ou parcial, todos os direitos reservados.